Чем больше живёшь в этом мире тем дальше+

"тянет" к богу. Я разумеется как классический агностический атеист прекрасно понимаю что "там" ничего не бывает, но как романтический поэт на чего то надеюсь. Как убрать в себе эту бесполезную "квантовую физику на причале". Ваши рецепты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (595295)
В 28 лет я изучила религии ,все поняла и теперь никуда не тянет ,кроме атеизма и Надежды прожить лет 120 в крайне сложном и интересном мире .я к тому что возраст вообще не причём !чем больше живёшь наоборот больше открывается и религия уходит совсем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не надо ничего убирать, всё от бога, в том числе и это.
Примечание. Я атеист, точнее неверующий. Без всяких агностических закидонов. В Бога не верю, но если он есть (или был, или будет), то независимо от моей и чьей-либо ещё веры.
Наставник (50950)
И что ж мы люди так любви боимся ?
Мудрец (17748)
Я предпочитаю считать, что Бог есть. Иначе мне было бы жить еще тяжелее. Не могу (и не хочу) представить, что после смерти физического 3-хмерного тела меня никто и ничего не ждет в другом мире (если быть точнее, то по моим представлениям мы живем в одном и том же мире, но на разных планах бытия по разному его воспринимаем). Не отдаю явного предпочтения какой-либо религии. Каждый имеет право верить в то, что верит. Каждый проходит свой путь, приобретает свой опыт, у каждого своя дорога к Богу.
Верховный Наставник (109362)
очень просто - сделать всё возможное для того, чтобы дожить до времён, когда перенос сознания в другое(новое или искусственное) тело станет не только возможным, но и массовым...
Мудрец (19710)
Вероятнее всего - всё не так, как мы себе это представляем.

ЖИЗНЬ
слишком ГРАНДИОЗНА и объём её не вмещается в наше ограниченное сознание.

Верховный Наставник (248763)
А зачем убирать? Выбираешь себе любимую сказку - и веришь в нее всей душой. Разве это кому-то мешает?
Наставник (34659)
Никак. Годы приближают нас к вечности, пожилой человек ближе к ней, чем молодой, это очевидно - в силу того, что ближе к концу земной жизни. Хоть мы и не видим тот мир, он также влияет на нас, как и видимый. Душа человека по своей природе духовна. Отсюда и тяга.
Наставник (30504)
Тяга к богу -- это явный признак приближающегося старческого маразма. У здорового человека страх смерти с возрастом должен уменьшаться.