Что может читать на службе поп глухому приходу?

Посылали попа молодого
В отдаленный приход за рекой,
Чтоб нести туда божие слово,
А приход был буквально глухой.

Поп смекнул, что лишенные слуха
Прихожане - находка и клад.
И читал он на службе *ху,
Ее сунув в библейский оклад.

Возле старого иконостаса
Восковая пылает свеча.
Поп включает Михайлова Стаса,
Чтоб вовсю под него заторчать.

Вместо проповеди кроет матом,
Ведь глухим, что "звездец", что "распни".
Хорошо быть попом бородатым,
Когда в пастве все глухи, как пни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30501)
Точно.
Прям про религию демократия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
"Вместо проповеди кроет матом" немного сбивается ритм, а так - неплохо.
может вообще ничего не читать... повернулся кормой к пастве и давай в носу ковырять (занятие как минимум на полтора часа), они подумают, что батюшка истово крестится...
Мудрец (10250)
Неплохо, только верно пишут, нарушен размер.
Наверно лучше было бы типа так: "проповедуя кроет он матом" Или "исповедуя кроет всех матом" Или " все молитвы читает он с матом" .
Не знал, что твоя попа еще и читать может... Но, повторюсь, ваши попы - нас не интересуют... обратись к тем людям, где они ее "оценят по достоинству"...