..... VIP
Верховный Наставник (124978)

Не делай добра, не получишь и зла...Так что -ли надо жить?...+++++

Четыре года назад мужчина увидел в парке, как трое отморозков «растягивают» в кустах девчонку лет пятнадцати. Он шёл из гаража с молотком — шкаф собрать надо было дома. В общем, при помощи молотка, пинков берцами и русского народного языка девчонку он отбил.

Разбирательства и суды длились полгода. Судили его. Девчонка красовалась с новенькими ноутбуком и коммуникатором. Оказалось, она с «друзьями» дурачилась, а он, почему-то бухой в зюзю, налетел и всех запинал почему-то топором. Итог — условный, но срок.

Мент (с большой буквы «М», суровый дядька-профи), который вёл дело, тогда сказал: «Ты — мужик. Я уже знаю, как тебя спасать. Но вот и ты знай: в следующий раз, если это не твоя сестра, невеста или мать, просто набери 102, не ломай себе жизнь».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
*
Наставник (46584)
https://old.qna.center/question/3058216
Недавно попала в историю..)))Здесь не знаешь как поступать правильно...
Конечно помогать надо..но так же не знаешь..как над тобой после могут посмеяться или наказать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
именно... я как-то свидетельские показания дала... так потом три года по судам мотали и угрозы постоянно слушала, а после этого поняла "ничего не вижу, ничего не слышу", если это канеш не будет касаться моих близких...
Наставник (86346)
это сплошь и рядом. пьяный муж каждый день избивал жену в семейном общежитии. она каждый раз орала: спасите помогите. один из соседей не выдержал, вступился и сломал мужу челюсть. жена первая написала на него заявление
а с другой стороны: человеку плохо (насилуют, грабят, убивают) все проходят мимо. каждый думает только о себе
Наставник (30378)
Позвонила в ближайший опорный пункт ещё тогда милиции, пожаловалась на уже два часа орущую дикими голосами пьяную компанию и не менее орущую их музыку под окнами. Позвонила в первом часу ночи, через минут тридцать долгий звонок в дверь, только ногами не пинают. Подняли своим трезвоном всех домочадцев ввалились в квартиру и устроили допрос - кто звонил, почему звонил и чтобы ещё в письменном виде! Получилось, что не орущих наказали, а моих ни в чем не повинных домашних. Зареклася звонить им по какому то ни было поводу, да ещё с домашнего телефона - вот ду ра то!