А в Туркмении мы ели хлопковое масло. Интересно, оно полезное или вредное?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (622976)
Я тоже в Узбекистане и Таджикистане ел блюда на хлопковом масле ,будучи в командировках там...и даже привез бутылочку этого масла домой..Нормальное масло..А пальмовое масло,кстати, - есть пищевое,а есть - техническое..и вредно техническое,которое закупают недобросовестные производители продуктов... И почему то на упаковке мороженого разнообразных сортов я не видел надписи что там содержится пальмовое масло,хотя все говорят что оно там есть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Хранитель Истины (299495)
а какая разница между растительными маслами?
Соевое, кукурузное, оливковое, подсолнечное, пальмовое? Весь мир жрет пальмовое масло ни ничего а в России оно вроде как под запрет подпадает, но какой запрет остановит предпринимателей? Поскольку пальмовое масло самое дешевое, у него один недостаток - окисляясь на воздухе, превращается в парафин.
Поэтому просроченные пакеты со всякими хрустяшками вздуваются.
Суперполезное!