Внимание! Победителем - отгадателем названия и колючего растения аааабъявляетсяаааа....

продолжающий (уже не начинающий) хватограф Точка держу себя в руках с улыбкой!

Растение называецца - лох колючий. (Молот, запоминай)
https://old.qna.center/answer/14156419

И на дополнительный вопрос про страну Точкойдержусебыврукахсулыбкой (о господи, пока напишешь... Глюмдамклич легче...) дала остроумный ответ.
Она и победитель необъявленного конкурса.
И даже если это какойта барбарис - это было бы не интересно.
Может за 24 года независимости абхазы и переставили табличку из-под другого куста, это уже не существенно
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
гы..съела Барбариску )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503502)

От меня ей цветочеГ))))
Верховный Наставник (146321)
странно всё это : в гугле колючек у него не найдешь . а вот барбарис - чем не твоя кллючка ?

и такая же жилистая ветка

я из=за тебя значение слова "дереза" знаю теперь даже )
Гроссмейстер (6511)
поздравляю!!..
а на латыне лох длиннее..))
Гроссмейстер (9420)
победительнице яблочки... с просьбой сообщить своё имя... )))