Почему зимой нормальные бурые медведи-мужики спят в берлоге+

а белые мишки того же вида слоняются по льдинам в гордом одиночестве и в поиске очередной халявы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (217183)
У них дежурный год. В следующую зиму поменяются дежурной шкурой с бурым медведем и улягутся в спячку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176772)
Может быть, жрачки в снежном мире много меньше и меньше шансов спрятаться в берлоге снежной, или каменно-снежной, ибо и прятаться почти негде... всюду будешь найден прочими хищниками, одиночками и многочниками. )
Верховный Наставник (248779)
Ой, та где ты тот снег в Арктике видел? Сплошной лёд, однако. Хрен прокопаешь. А резать энтот самый снежный лёд, чтоб из него иглу строить, у мишек мозгов не хватает.