Ленинградцы,дети мои,где находился/находится переулок Ильича?Знатоки любимого города...

"Переулок Ильича-не ходи без кирпича",А?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (393870)
Мне бы не знать...у меня там друг жил. В огромной коммунальной квартире. Бывал я у него в гостях. Метро Пушкинская, Витебский вокзал......))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
Харе тупить. карту смотри
Магистр (2356)
Сложно залезть в Гугл, мамаша?
Переулок Ильича. (до 1924 Большой Казачий и Малый Казачий переулки), между улицей Дзержинского и Загородным проспектом. Назван в честь В. И. Ленина, который в 1894—1895 жил в доме 7 (квартира 13, ныне Музей-квартира) и ночевал в доме 11 с 20 на 21 мая 1900 и утром был арестован полицией. Прежнее название от бывшей здесь во второй половине XVIII в. слободы донских казаков.
Мудрец (15141)
Ленинградцы дети мои...переулок Джамбула находится между Загородным проспектом и набережной Фонтанки)))