Про заморозку. Вы щавель никогда не пробовали замораживать?

Я в банки кручу с лимонной к-той. Но он все равно не такой получается...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (423099)
Вот щавель-то как раз и можно замораживать...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Любая трава хорошо морозится.просто я щавель не ем
Хранитель Истины (408558)
да каждый год...уже 3 контейнера в морозилке...люкс! главное НЕ МЫТЬ!
Верховный Наставник (138922)
а чо там пробовать, морозь в пакете и все....главное шоб сухой был
Хранитель Истины (303285)
Укроп пробовала, лук, петрушку......а щавель чем отличается? трава она и в Африке трава)))))

Приффф)))
если замораживать, то просто порезать его и по пакетам
а если ты хочешь в банки, то тогда кипятить надо
Хранитель Истины (253079)
Замораживаем.
Но борщ с него получается всё равно не такой, как в сезон.
Только так и заготавливаю-заморозкой. Гораздо проще и вкуснее. С банками давно не заморачиваюсь.