В чем тайна этой композиции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Джеймс Хэмптон — человек-загадка. То, чем он занимался всю свою жизнь до сих вызывает множество вопросов…
Известно, что Джеймс Хэмптон родился в 1909 году в семье баптистов, в поселении черных фермеров в Южной Калифорнии. Потом, после окончания 10 классов, его призывают на воинскую службу, которую он проходит Техасе, Сиэтле а затем на Гаваях, где в 1945 году он начинает свою многолетнюю работу над «Троном Третьего Неба Наций Тысячелетия Генеральной Ассамблеи».
После демобилизации Джеймс устраивается уборщиком при государственном Управлении общих служб США, где и работает до самой своей смерти в 1964 году.
Сотрудники вспоминают Джеймса, как тихого очкарика, постоянно где–то пропадающего по ночам. Родные рассказывали, что с 22 лет Джеймса посещали видения.
В 1950 году Джеймс Хэмптон снимает небольшой гараж в пригороде Вашингтона.
«Мне нужно закончить один проект», — говорит он пожилому хозяину гаража.
Джеймс заканчивал работу по уборке на госслужбе в полночь и запирался в гараже на несколько часов, иногда до самого утра.
Свой Трон Джеймс Хэмптон мастерил из всего, что приносил с работы — старой мебели, перегоревших лампочек, банок, обрывков ковров, фольги и картона. Все эти отдельные кусочки он настойчиво соединял клеем, лентами, гвоздями и штифтами.
В результате, когда после смерти Хэмптона в 1964 году хозяин гаража открыл его, то его взору предстало это:

Не зная, что делать с этим великолепием из мишуры, старик — хозяин гаража, обратился в корреспондентам.
Нужно отметить, что среди орнаментов на мебели и коронах (а весь Трон состоит из 180 элементов) изредка встречаются загадочные выражения: «Страха нет» (NO FEAR); (DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY), «Откровение» (REVELATION); «Там, где нет видения, люди погибают» (WHERE THERE IS NO VISION, THE PEOPLE PERISH)…

Кроме этого в руки журналистов попал дневник (104 страницы) Хэмптона, исписанный непонятными символами, которые не расшифрованы и до сих пор.

Сегодня этот великолепный образец религиозного и мистического искусства выставляется в Смитсоновском Национальном музее американского искусства, в Вашингтоне, округ Колумбия.
В мире сегодня множество специалистов пытаются прочитать дневник Джеймса Хэмптона и узнать его тайну или тайны мира, которые, возможно, несут в себе его записи. Хотя, как знать, возможно мы имеем дело с всего лишь ещё одним случаем странного помешательства?
Джеймс Хэмптон и его Трон