На какого живца лучше всего ловить африканских крокодилов...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (222587)
Одному моему знакомому аборигену нравилось ловить африканских крокодилов на антилоп Гну.
Считал, что лучше живца нет и быть не может.
Бывало, подойдёт к одной из антилоп сзади, привяжет верёвку к её хвосту и ждёт, пока те решают, что там, в воде: бревно или крокодил. Наконец, всё таки глупость торжествовала над разумом, зубастый принимался антилопами за бревно, на него становились копытами и...
Аборигену только и оставалось, что вовремя подсечь добычу и вытащить на берег. Всё! Африканский крокодил пойман.

Поймать зубастого не хило -
Вот так вот взять его и... хоп!
Ловить зубастых крокодилов
Лучше всего на антилоп.

Сойдут за вкусную еду,
Потянут в пасти их ко дну -
Ответ давая сей, в виду
Я антилоп имею Гну.

Начнёт зубастый их клевать,
Клёв будет точно, как в кино,
Здесь только важно им соврать,
Что там, в воде, лежит бревно.

Да. Ловцу крокодилов приходилось и на обман идти, если антилопы всё таки сомневались, бревно ли это...
Да что я всё говорю и говорю. Вот, на гифке хорошо виден весь этот процесс.