А что Вы использовали в детстве в качестве "боеприпасов" для своей испытанной и надежной рогатки?)

Я копаные пули с нашего местного военного стрельбища.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (44787)
в помещениях - бумагу. а на улице все, что под руку попадало.
я росла в частных домах, в буйное время. тогда районы между собой враждовали. а дом нашей бабушки был на стыке двух районов.
а все таки хорошее было время. все мы тогда прошли проверку. хоть давно живем в разных районах, но все равно по прежнему друзья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (398)
камушки
/
Наставник (34384)
кусочки согнутой алюминиевой проволоки
(да-да, постреливала)
Наставник (55020)
А мы кололи молотком чугунные котлы, что у бабули были сворованы и осколками стреляли голубей на церковной колокольне, метров с 35-40 сразу на "глушняк"...А потом от отца и бабушки таких люлей получили с братом...
Шарики от пдшипников.., согнутые гвозди, стальную проволоку, и конечно камни
Верховный Наставник (181648)
половинку кирпича. Рогатка была сделана из маминой сумочки, 2 м. жгута из аптеки "на развилке" дерева. Цель - окно в кабинете химии. Результат - окно (-) вместе с перегородкой в лаборантскую.....
Наставник (93172)
Тока камешки или жёлуди....даже в детстве понимал, что шарик от подшипника - это уже слишком. :-).....Хорошая была рогатка...двойная резинка от лицевой части военного противогаза....:-)
Верховный Наставник (168540)
Что по калибру подходило.
Верховный Наставник (146321)
да что угодно !
и свинчаткой тоже пуляли
у меня не было рогаточки...только трубочка-плевалка из ручки.жёваную промакашку.что же ещё?
Верховный Наставник (206146)
Я тогда жил в предгорьях. Тяжёлых камешков было навалом.