Люди добрыя- вы чем фотки сжимаете, чтоб по часу тут не грузилось, а то с телефона это невыносимо(?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Специалист (955)
Если на компуктере - FastStone Image Viewer, в нём сжимать удобно, т.к. и размер мона подогнать, и резкозть, и степень сжатия, а если с ведроидной мобилы - то те же самые возможности дают, скажем, приложения Photo Studio PRO or Camera360, но вообще их гораздо больше...
За айфон не скажу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а чо сжимать? любой фотохостинг за тебя это сделает
Хранитель Истины (372519)
Половинка луныыыы, закрой лидеееер, чтоб наша Красота не мучалась)))))
Гроссмейстер (7856)
Лично я все делаю в Фотошопе
Просто фотки уменьшаю до 1200 по большей стороне, панорамы и макро до 1800.
Наставник (54611)
Диспетчером рисунков МайкрософтОффис (он в пакете с Word и Exel, в MS Office 2003-2010 идёт) - в нём можно обрезать фото, осветлить-затемнить, и сжать, что обычно и делаю, до стандартных 1024х768 или 800х600, чтоб в "ответы" фото залить. Дочь пользует какой-то онлайн фоторедактор, тож норм.)
Наставник (56560)
Если в телефоне есть такая возможность, то просто надо уменьшить размер фото в фоторедакторе. В новых смартфонах уже стоят фоторедакторы. Или сразу снимайте в меньшем формате, чтобы не мучиться.
Хранитель Истины (305520)
Набираю в поисковике "ресайз фото онлайн" и пробую все подряд пока не получится.

Второй вариант слегка кадрировать телефоном в редакторе и сохранить. При пересохранении файл дополнительно сожмётся.
Советник (4115)
Light Image Resizer 4
Гроссмейстер (8643)
Я во вьюере FastStone. Быстрее и проще, чем в ФШ.
Мудрец (12845)
Обычно сжимаю в FastStone Image Viewer.Очень удобно и быстро.
Мы любители, поэтому не сжимаем, а тупо ресайзим) Поддержу FastStone Image Viewer, фотожоп по сравнению с ним полное гавно, кстати, фаст бесплатный. фотожоп хорош для долгих нудных извращений, для работы с фото фаст оптимальнее.
Верховный Наставник (207762)
В ASDSee (программа просмотровщик и не только) есть функция групповой обработки фото, в частности, парой кликов можно поменять размер целой группы выбранных фото, хоть в % отношении, хоть чисто в пикселах, хоть поменять формат группы файлов, хоть..... в общем проще самой посмотреть и попробовать, чем мне тут описывать....)