Можно ли обновить ХР без ущерба для закачек в компьютере...и как это сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10250)
Вы о чем собственно? Поставить обновления самой ОС?
Они никак не повредят Вашим закачкам, данным и установленным программам. Только поторопитесь, сегодня ХР снимают с оф поддержки и обновляться эта система уже не будет. Может и уже не работает. Включите автоматическое обновление и если его пока не прикрыли, винда закачает и поставит все сама.

Или Вы имели в виду переход на другую ОС? Его тоже бывает называют обновлением до виндовс 7 или 8 итд итп.
Можно и это. и так же без ущерба. Но тут все зависит от Вашей квалификации и опыта. Есть разные варианты.
Сам же факт того что задаете такой вопрос. говорит что лучше обратиться к специалисту.

Ну или тупо копируете на другой диск(раздел) все что хотите сохранить и ставите желаемую систему вместо ХРюши. Однако при таком подходе потеряете кое какие сохраненные личные данные и придется переставлять некоторые программы. О том как этого избежать есть немало статей в инете.

Кстати можно прекрасно уместить на одном компе и ХР и любую иную ось. например у меня тут стоят ХРюша и семерка. И некоторые папки у них сделаны общими , как и отдельные программы. Способов. как это сделать так же несколько. Все не раз описано. И по сути зависит лишь от Вашего желания и точности следования инструкциям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно, с носителя, чаще -с флэшки
но лучше, если это будет делать сисадмин
Наставник (28938)
Если операционка лицензионная или правильно активированная - то обновления должны быть доступны "просто так", если в настройках правильно все настроить - винда будет сама обновляться. И при этом никакого ущерба. Это обновление, а не переустановка. Обновления не меняют операционку, лишь дополняют ее и убирают замеченные ошибки. Но если чувствуете себя абсолютным чайником - лучше позвать спеца. Не то, чтобы это было сложно сделать, но иногда по незнанию можно все к чертям сломать
Хранитель Истины (349950)
какой-то вопрос не совсем понятный
системные обновления никакого ущерба закачкам не наносят
и вообще перед собственно обновлением они сами на компьютер закачиваются, а потом уже происходит обновление
несистемные закачки производятся либо браузером, либо торрент-клиентом... эти штуки будут работать и после системных обновлений... хотя, может быть, и их обновить придется
Верховный Наставник (186612)
если система работает стабильно , её не нужно обновлять , можно наоборот навредить ей
Наставник (28153)
с 08.04.14 обновления хр прекратятся. http://www.microsoft.com/windows/ru-ru/xp/end-of-xp-support.aspx
Верховный Наставник (176251)
а вообще зачем Вам обновка???
я думаю это просто лишние движения...сам такой ерундой никогда не занимался и не буду-это просто глупое заполнение свободного пространства диска С: ...