Расскажите что-нибудь про хомячков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хомяки, если содержать их в качестве домашних животных - это великолепные маленькие создания. Они любят внимание и обожают играть со своими хозяевами. Они милые, веселые и чрезвычайно активные небольшие грызуны, особенно ночью, когда заходит солнце.

Забавные и интересные факты об этих милых маленьких животных, некоторые из которых вы, возможно, уже знаете...

- Крупнейшая порода - европейский хомяк, может вырастать до 34 сантиметров в длину
- Самая маленькая порода - карликовый хомяк, достигает 10.5 сантиметров в длину и 5.5 в ширину
- Некоторые карликовые хомяки доживают до 4-х лет!
- Некоторые породы карликовых хомяков могут задерживать рождение детёнышей, если они уже кормят другой выводок!
- Наиболее популярный домашний хомяк - это сирийский золотисто-коричневый
- Сирийский хомяк может вырасти до 15 см в длину и прожить при правильном уходе до 6 лет
- Существует 4 основных породы хомяков: сирийский, русский карликовый, китайский и хомяк Роборовского

Хомяков держат в качестве домашних животных уже довольного долгое время. Впервые они были найдены в Сирии и получили название "хомяки" от старого немецкого слова "hamstern", что в переводе означает "клад". Хотя хомяки были впервые обнаружен в Сирии, они распространены во многих других странах мира.

- Естественная среда обитания хомяков сокращается во всем мире. В результате этого популяция хомяков сейчас находятся под угрозой, а некоторые виды находятся на грани исчезновения.
- У хомяков не очень хорошее зрение, они очень недальновидны и больше полагаются на свое обоняние. У хомяков есть пахучие железы, с помощью которых они оставляют следы на камнях и других предметах, тем самым обозначая свой путь.
- Хомяки не различают цвет, т.е. они дальтоники
- Когда они испуганы, то могут кусаться, но обычно хомяки добрые и нежные существа и любят играть со своими хозяевами
- Хомяки обычно живут от двух до трех лет, впрочем, один год жизни человека эквивалентен приблизительно 25 годам жизни хомяка!
- Самцы живут дольше самок

Забота о домашних хомяках означает, как правило, создание для них правильной окружающий среды. Так как эти умные небольшие создания любят взаимодействовать со своими хозяевами, важно, чтобы вы как можно больше играли с ними. Поэтому разместить клетку с хомячками в комнате, где всегда присутствуют люди - это отличный способ не дать им загрустить. Также, если вы решили завести хомяка, важно помнить, что они - большие мастера побега и могут перемещаться на большие расстояния - за одну ночь хомяк может проехать на своем колесе до 10 километров!

Вечера доброго!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40817)
Ну что сказать про хомячков?
Ну есть они, и это данность..
Тебе они приносят радость?
Удел недолгий их таков...