я вот не понимаю почему Севастополь русский город, украинская императрица Екатерина II этот город назвала, украинские адмиралы -Лазарев, Истомин, Ушаков, Корнилов, Нахимов....дрались за него, создавали великий украинский флот........и почему Севастополь

российский?))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80467)
ты точно не попутал категории товарисч?)))))https://qna.center/question/2967185
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644848)
ахахаха!охохохо!кто Екатерина???вторая???
Верховный Наставник (168540)
Ну хочется, чего не ясно.
Наставник (40817)
Великий Укр первым в Севастопольскую бухту помочился - это фсем известно!
Знаток (261)
"Я не понимаю",ключевая фраза))основание города 1784,а вот глянь чо было до основания,кудесник))
В ходе русско-турецкой войны 1768 - 1774 гг. русские войска овладели Крымом. По договору с ханом (1772 г.) и Кючук-Кайнарджийскому миру (10 июля 1774 г.) Крымское ханство было объявлено независимым от Турции и переходило под покровительство России. Командовать русскими войсками в Крыму был послан А.В.Суворов .