Проживая в СССР - кушали ли вы всласть шашлыков, пили ли вволю водочки? Или уныло давились +++

скверным портвейном, зажёвывая плавленым сырком? Это я про Выходные грядущие....вот честно скажу : Шашлыков я тогда не кушал! Обходился как-то без них......)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Даже огнетушитель Даляр,он же Деллер,был сделан из винограда...Шашлыков не ел конечно.С мясом в Союзе была напряжёнка,но....холодильники не пустовали..Я обычно водочку потреблял,"Сибирская",45%
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644951)
я маленькая была,чтобы пить...
Хранитель Истины (425820)
Саша, мне ваще водки в ссср не давали, вот вить ужс то был)))
Верховный Наставник (198155)
Малым шибко я тогда был....но помню как батя самогон пил из рюмки хрустальной
Верховный Наставник (224421)
Важен не напиток, а сам процесс
Хранитель Истины (334515)
С Солнцедара начинали, но пили и отличный Совиньон, и болгарские вина были неплохие. Да и Гавана клуб стоял пылился на полках..... А какие изумительные натуральные ликёры были!!!
Что воткой давиться, что портвейном - одинаково сомнительное удовольствие. Но пили конечно, как и сейчас. А с шашлыками сейчас в России значительно проще. В СССР шашлыки были вполне доступны в азиатских республиках, в 70-ые во всяком случае.
Проживая в СССР (детство и юность), я занимался спортом, и отнюдь не литроболом...
Хранитель Истины (345459)

Шашлыки ели, но не пили.. )
Наставник (54158)
Мода на шашлыки пошла у нас с середины 70-х. До этого на пикниках картошку в кострах пекли.
А по алкоголю я не спец. )
Верховный Наставник (151001)
спиртное я тогда не пил...разочек только браги наглотался-за морс принял... а шашлы ел конечно,хоть и не очень любил мясо...
Просветленный (595295)
Вермутом у нас вообще никто не давился...я его вкуса не знаю.вот ,,Посольская ,,водка была отменная!)))
Хранитель Истины (380835)
Я же в Узбекистане жила. Какой Ташкент без шашлыка!
Да с этим Вермутом никакой вонючий вискарь не сравнится...
Наставник (60496)
Отменная уха на костре или дичь в казане на природе. Вкуснее любого шашлыка.
Наставник (78421)
У друга мама в ресторане работала, шашлыки кушал...и бормотухи было море....

Знаток (393)
Я не помню такого времени, когда бы нельзя было бы вкусить шашлыка ( с конца 50-х) Но лучший шашлык, который сравнить ни с чем нельзя, я ел в Ленинграде ИЗ МЯСА СЕВЕРНОГО ОЛЕНЯ ! Это сказка!!!
Там жир тонкими прожилками перемешан с мясом - эта сказка таяла во рту!