Не получается красивый клубничный джем. Помогите те, у кого есть собственный опыт в приготовлении

Спасибо заранее. Если можно - пошагово и не из интернета
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (383142)
А что сложного-то?
Клубнику моешь-чистишь, в блендер 1 к 1 с сахаром, превратила все в однородную жижу, вылила в кастрюлю и варишь,после закипания, минут 15. всё. Ну , по банкам горячий разлила-это вроде понятно При желании можно добавить корицу или гвоздику,но это на любителя.