Лень минимизирует риски необдуманных поступков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Всё-всё, признаЮсь, что я тут самая тормозная - видела вопрос и поняла его не так, как все выше ответившие. А поняла я так: вот есть необдуманные поступки - как данность, у них есть риски. Совершивший необдуманный поступок ленивый человек эти риски получает в меньшем количестве, чем тот, кто ленивым не является. Имея такой расклад ,не нашлась, что сказать. Смутило то, что необдуманные поступки ленивому лень совершать, но, с другой стороны, ему ведь и лень обдумывать последствия (риски), а потому тут явно не минимизация выйдет, но очень даже боком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162438)
я бы с удовольствием это делал но я до сих пор не знаю значение слова минимизировать.
*
Мудрец (24066)
Да, при наличии хорошо развитого мышления...)
...или наоборот)...
пардон... чисто мужской подход ///
а в чисто дамском варианте/подходе... возможно, как один из вариантов / ибо мы в любой тематике многовариантны, в отличие от вас /, он формулируется как ПРОдумывание изначально НЕокончательного варианта !!!

знаешь ... что меня на тему о лени... умиляет всю жизнь - у вас БЕЗ вариантов... а у нас ВАРИВЦИИ в НАЛИЧИИ ВСЕГДА !!!

иногда и у меня получается БЕЗ словоблудия - редко - НО уже получается !!!
Наставник (74486)
Лень вообще хорошая штука. Надо только правильно ее применять в нужном месте и в нужное время.
Хранитель Истины (493540)
а также является двигателем технического прогресса и, как боль - сторожевым псом здоровья
Верховный Наставник (148032)
Нет!
Лень хороша там, где нет опасности!
Доброго Дня!)))
Мудрец (21096)
Да.
Под лежачий камень вода не течет - камень не мокнет, не простуживается и вовремя кушает.
Лень это здоровье!