Почему?))...(вн)

...откладываешь одно дело в долгий ящик,
невозможно заставить себя сделать то, что делать всё-равно придётся,
находишь массу причин, и даже уже вроде бы оправдал своё бездействие...но
НО...потом всё же когда уже прижат к стенке, ты делаешь то, что должен сделать
и получаешь такое громадное удовольствие и даже не от того что наконец то сделал его, а от результата и самое главное - процесса, вот что удивительно...И ведь так постоянно...)
Так ПОЧЕМУ же зная, что будешь бесконечно рад, мы всё откладываем и откладываем
то, что сделать надо, то что обязаны сделать?...)

#изучаювглубь
...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (167687)
Наверно боязнь сделать плохо.
Вернее... недостаточно хорошо.
Или.. ожидание кульминации желания сделать.
Или... ожидание вдруг нахлынувшего "А ну его всё на фиг!"...
Нахлынувшее проходит,а возможность всё равно остаётся.
А не воспользоваться - значит чё-то упустить.
...Да уже и не важно,что там должен и что там хотел...
Висит,"дамоклов меч" и никак не вписывается в интерьер... ))

Почему?
...Интрига!
Быть обязанным сделать и сделать - слишком просто...
))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460483)
И так их накопилась куча))
Наставник (79096)
..это называется,оттягивать удовольствие!))..
..Вечер Добрый!!!)
Специалист (812)
так постоянно ....на десерт что ли ?)
Наставник (35936)
Сколько их таких "почему" уж было. Просто все так на автомате делается да думаешь может кому то на пользу будет. И на том хорошо. Радости то тоже с годами меняются, если б не это свойство привыкать ко всему с которым ничего не поделаешь.
Верховный Наставник (137822)
Лень...
Наставник (71931)
А ведь вы правы, есть такое!
Хранитель Истины (451035)
тяжело жить тем, кто считает себя обязанным