Ожесточается ли душа человека на войне, даже если он убивает, защищая свою Родину, свой дом и семью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (92168)
Наверное да,не даром раньше участвовавших в войне,убивавших на ней людей не допускали к причастию три года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (13635)
судя по тому сколько людей после войн спивается, то значит счастьем душа не переполнена..
Наставник (74660)
Естественно, те кто выживают в боях становятся более жёсткими по характеру.
После ВОВ, те кого посадили в лагеря (бывшие пленные или ещё за что-то) быстро навели порядок там, просто убивая тех блатных, которые пытались злочинствовать.
Гроссмейстер (5383)
я не знаю.
и надеюсь ОЧЕНЬ-никогда не узнаю.мой дед воевал... медаль За отвагу,орден Красной Звезды и еще... он никогда кроме общих фраз ничего не рассказывал.
так же наш друг-милейший парень,офицер в Чечне был...привез както из чередной "командировки" котенка...жене сказал-будет у нас жить и точка. в доме уже пес был)
никогда ни о чем не рассказывал...
мы и не спрашивали.

Хранитель Истины (493401)
Естественно. Война -это это один большой стресс