"Линимент бальзамический по Вишневскому" или "Ихтиоловая мазь", что воняет омерзительней ?

Это не одно и тоже, это разное. Читаем внимательно.

Ихтиоловая мазь https://ru.wikipedia.org/wiki/Ихтиоловая_мазь

Ихтиоловая мазь (лат. Unguentum Ichthyoli) — лекарственное средство группы «антисептики и дезинфицирующие средства». Активное вещество — ихтиол (ихтаммол, аммониевая соль сульфокислот сланцевого масла).

Мазь Вишневского https://ru.wikipedia.org/wiki/Мазь_Вишневского

Мазь Вишневского или линимент бальзамический (по Вишневскому) — линимент антисептического, раздражающего действия. Обладает сильным характерным и легко узнаваемым запахом.

Автором этого лекарства стал врач-хирург А. В. Вишневский в 1927 году. При смешивании дёгтя березового, ксероформа и касторового масла, он получил состав в форме мази, которая обладает важными функциями.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не важно, как воняет, лишь бы помогало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Одно и тоже, не может вонять по разному.
Хранитель Истины (334515)
Пахнет сильно и долго, но помогает при воспалениях, а от аллергии вряд-ли. Ищи кларетин или хотя бы димедрол.
Хранитель Истины (291022)
Омерзительнее всех воняет препарат АСД...
Хранитель Истины (380819)
Очень сильно воняет, это одно и тоже. Но мне без нее никуда.