Чем объясняется трехмерность картин Ван Гога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Тем что с ними произвели некоторые действия Relievos – это название 3D-копий самых известных полотен Ван Гога. Идея продавать подобные репродукции родилась у директора и кураторов Амстердамского музея Ван Гога. Осуществить идею деятелей искусства взялась компания Fujifilm. Каждый экземпляр стоит 22 тысячи фунтов. Среди картин, которые можно приобрести в формате Relievos, – "Бульвар Клиши" (1887), "Цветущие ветки миндаля" (1890), "Пшеничное поле под грозовыми тучами" (1890) и другие.
В течение семи лет разрабатывалась технология, по которой создаются 3D-репродукции Relievos. Каждая копия в точности повторяет оригинал. Более того, у всех репродукций идентичные с оригиналами рамы. По утверждению директора музея Акселя Рюгера, только истинные знатоки заметят разницу между подлинными полотнами и картинами в трехмерном измерении: "Различие совсем неочевидно".

Природа в пейзажах Ван Гога и живопись в 3D эффект...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Техника!!!
Не?!
Верховный Наставник (133383)
Техникой наложения красок. Импасто, если правильно помню, наносится прямо из тюбика и потом формируется кистями. Картина получается очень объёмной.
Мудрец (11737)
все очень просто. хотя выглядит как нечто новое. при этом остается чувство очень знакомого, близкого... так и хочется вспомнить, где. взгляд - через увеличительное стекло, которым в те времена пользовались повсеместно. это технически. с практической стороны, еще и с общим планом не надо было заморачиваться. ))