Что стало с государством Ирак,после того,как там нашли проблемы с демократией?

Прошло 20 с лишним лет, что сейчас представляет собой эта некогда светская страна?
после военного вторжения
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (243008)
То, что и планировали демократизаторы, отсутствие ещё одной страны на карте мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
Демократически сосут:))) из них
Мудрец (14801)
там Американцы рулят, значит у них есть будущее, работа и т.д.. в отличие от Ирана...
Теракты каждый день - такая вот демократия.
Гроссмейстер (7450)
Ирак стал почти таким же, как Сирия. Его делят между собой шииты, сунниты, курды и исламистские боевики. Иностранный контингент поддерживает некоторый порядок, но, когда они уйдут, начнётся бардак.