Когда Эрмитаж и другие музеи России последует примеру западных демократий и станут более +

цивилизованными,политкорректными и толерантными?
Национальный музей в Копенгагене последовал примеру Амстердамского музея искусств.

С названий 13 картин убрали слово «негр». Впрочем, как сообщает местная пресса, старые оригинальные названия со словом «негр» были оставлены, а рядом с ними появились более современные — со словом «африканец». Ранее музей в Амстердаме изменил названия 233 работ, в которых содержались слова «негр», «мухаммеданец» и «готтентот».
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101099)
А чё с эрмитажем не так?...голых баб и голых мужиков по прежнему на стенках и в статУях - поровну...негры на рисунках есть...чё за предъявы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623065)
Мля..скока времени в Беларуси? ...тебе че завтра не працуваты? почему не спишь?)))
Прямо как у нас в Рязани. Когда прогнали коммунистов и сбросили памятник Ленину, улицу Ленина спешно переименовали в Астраханскую (улицу Революции - в Соборную, улицу Каляева - в Семинарскую и т.д.). Сейчас коммунисты вернулись - Ленин стоит на месте, улица Ленина снова улица Ленина, но под её названием на табличке скромно подписано - Астраханская. Видимо, из соображений политкорректности и толерантности