Что это было ?+++

Кремль поддерживает намерение Украины вернуть Донбасс вслед за возвращением украинской летчицы Надежды Савченко, если эти намерения продиктованы соображениями гуманности. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Песков пояснил, что если президент Украины Петр Порошенко говорил о намерении вернуть Донбасс, исходя из соображений гуманности, его «можно поддержать». (с)

http://www.interfax.ru/russia/510200
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (7323)
Да вроде ничего не изменилось в позиции. Как стоял Кремль на том, что Донбасс - цэ Украина и хорош его бомбить, так и сейчас на том стоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
Это намек на то, что раз украина сама признала, что она потеряла Донбасс, было бы не плохо его вернуть....
Помоему все ясно...
Наставник (46298)
Кремль говорит Порошенке , войну прекрати, дай бабосиков Донбассу много и все будет хорошо.
Верховный Наставник (164828)
Это похоже на словоблудие.
Наставник (60496)
Петруше на пальцах объяснили, не языком чесать, а на деле выполнять соглашения. Но Петруше не доходит.
Наставник (29832)
Савченко обменяли на наших мужиков. Обычная "торговля": ты мне - я тебе. Не было здесь никакой уступки со стороны России. Россия получила своих. Разница лишь в том, что Савченко, а-ял "донецкие киборги", была распиарина до некуда, а наши мужики оставались почти "в тени". Савченко, для Украины, полезнее была в клетке, чем на свободе - как и милая с косой Ю. Тимошенко. На свободе она не более, чем пресловутые "пуси райт" - такая же бесполезная...
С Украиной Россия будет решать "в рабочем порядке". Донбасс ещё долго не будет украинским.
Наставник (54158)
Кремль говорит, что есть минские соглашения 2015 года и все обязаны их выполнять.
http://ria.ru/world/20150212/1047311428.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комплекс_мер_по_выпо...
Это и будет гуманным.
Хранитель Истины (363681)
"Президент России Владимир Путин призвал приступить к созданию на пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества. Российский лидер отметил, что важным шагом на этом пути должна стать гармонизация европейского и евразийского интеграционных процессов, сообщает РИА Новости.

"Убежден, что из событий на Украине следует сделать должные выводы и приступить к созданию на обширном пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества, опирающегося на архитектуру равной и неделимой безопасности. Важным шагом на этом пути призвана стать гармонизация европейского и евразийского интеграционных процессов", — говорится в статье президента РФдля греческой газеты "Катимерини".

По словам Путина, такая работа тем более востребована, что сегодня Европа сталкивается с растущей конкуренцией со стороны других центров влияния современного мира. Он напомнил, что на недавно прошедшем в Сочи юбилейном саммите Россия–АСЕАН "конструктивно обсудили с партнерами актуальные международные вопросы, перспективы интеграционных проектов и углубления сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

"Очевидно, что обеспечить "старому континенту" достойное место в новых международных реалиях можно, только объединив потенциалы всех европейских стран, в том числе и России", — отметил Путин."
https://www.zakon.kz/4795374-putin-nuzhno-sozdat-z...
Хранитель Истины (266836)
не надо выдавать свои измышления за реальные заявления...
цитата из ссылки: "Если он имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление МОЖНО поддержать. Собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве", - сказал Песков журналистам в четверг.