Ласточки низко летают-это к дождю или наоборот?Какие ещё приметы к дождю знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Помыл машину-дождь!!!!!!
Птицы купаются в пыли – будет дождь. ......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
серое небо и тучи.
кстати, о ласточках, да это раньше была такая примета,
но сейчас не факт
Верховный Наставник (104273)
Помыла машину-дождь пойдет.А еще на даче:постирала кучу белья,вывесила на улице-точно будет ливень
Ласточки: - "Чё-та люди в небо поглядывают,наверное дождь будет,над пониже к гнёздам спуститься!"
Хранитель Истины (310183)
это точно.... всегда эта примета была права... они же не летают, а мух ловят... это мухи спускаются ниже, потому что в верхах ветер...