как вы полагаете депутат сошел с ума или таки надо запретить все фильмы СССР?

Об этом в среду, 18 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя аппарата депутата.

Петров заявляет, что к нему поступил ряд обращений от граждан, уверяющих, что этот сериал в скрытой форме пропагандирует расистские идеи. «Я посмотрел несколько сцен из него — про некую белую королеву, силой захватывающую власть в городах и сжигающей оппозицию в сараях и на площадях. То, что я увидел, мне не совсем понравилось», — рассказал парламентарий.

По его словам, сюжет преследует идею «превосходства белой аристократии над местным населением по принципу происхождения и цвету кожи». Свою интерпретацию Петров аргументирует тем, что увиденные им в сериале жертвы, подвергнутые сожжению, имеют негроидный типаж внешности.

https://news.mail.ru/society/25835379/?frommail=10

Парламентарий также намерен получить разъяснения от создателей сериала.

Сериал «Игра престолов» снимается по циклу книг американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Создатели планируют выпустить восемь сезонов. Первая серия вышла на HBO в 2011 году. Сам проект и актеры удостоились множества телевизионных наград, в том числе 26 премий «Эмми» в разных категориях.

Первый темнокожий президент США Барак Обама осенью 2015 года признался, что «Игра престолов» — одно из его любимых шоу на телевидении.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ну,перенюхал кокса в думском сортире ,для депутатов новой формации это дело обычное ,бывает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399839)
У вас слово "депутат" это уже самый короткий анекдот.
Конечно надо запретить, чтобы народ забыл, что можно жить без воров - правителей. А самое страшное в этих фильмах дух коммунизма. которого они боятся до дрожи, до ночного энуреза, до икоты и поэтому готовы на всё, лишь бы все забыли об этом и поэтому будут лепить любую ложь, будут об си рать его, где только возможно...