Вы помните.. какие блага были для пионеров 19 мая?)))+

В нашей деревне были бесплатные аттракционы.. - колесо обозрения, карусель - 2 штуки разные, качели-лодочки, . Бесплатно работала лодочная станция. Летний открытый кинотеатр. Автобусы бесплатно катали пионеров..
И везде был вход по красному пионерскому галстуку..
Я не по СССР ностальгирую, а так.. че та в детство захотелось..(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23233)
Мороженое бесплатно раздавали, а вечером был костёр и дискотека.
Почему то я всегда в этот день болела, до вечера валялась с температурой, но на костёр обязательно приходила. И выздоравливала))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а у нас разрешали за буйки заплывать и переходить дорогу на красный свет
Вы жили при Коммунизме?!
Или город назывался Пионерград?!

Не помню никаких "льгот", кроме пионерлагерей (около 12 руб за 1 смену), участия в игре "Зарница", бесплатного сбора макулатуры и железяк и еще... не упомню! Много разных субботников и мероприятий!

В общем, развлекали и занимали много чем, чтобы детки не бездельничали и привыкали к общественно-полезному труду! Это сейчас все по-другому.

Верховный Наставник (140568)
Первый раз слышу про какие-то особые поблажки пионерам...Из всего своего пионерского детства с удовольствием вспоминаю только впечатлившую меня как-то игру "Зарница", где мы ползали по-пластунски и брали "языков", и понерлагерь "Орленок"
Верховный Наставник (207240)
Блага? отстоять на линейке, постоять у памятника в почетном карауле...до этого мы долго проводили сборы отряда и читали разные истории про героев- пионеров
Вот только никаких каруселей и бесплатного мороженого не было.
Хранитель Истины (334515)
Бесплатное кино. А кино для нас - это было просто любимейшее зрелище.