Чем необычна эта долина среди гор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Горная долина цветов в Гималаях

Это национальный парк, который находится на территории всемирно известного биосферного заповедника и расположен высоко в горах индийского штата Уттаракханд примерно в 600 километров к северо-западу от Дели.

Специалисты утверждают, что он обладает исключительной живописностью. Особую ценность представляют здесь альпийские луга. К Долине Цветов вплотную примыкает цепь гор национального заповедника Нанда Деви. Индусы считают эти горы священными.

В Долине Цветов практически все представляет собой редкость. На 2500 га произрастает более 600 видов высокогорных альпийский растений. Это и гималайский клён и голубой мак, которые не встречаются больше нигде. Наилучшее время для посещения этой долины с июня по сентябрь.

Горная долина цветов в Гималаях
Долина цветов-национальный парк в Гималаях