Про писателей и читателей (+++). Что скажете ? Я лично не согласен.

Нельзя читать Джека Лондона, напрмер, не отождествляя себя со Смоком Беллью, или с Волком Ларсеном мистером Ван Хейденом.
А еще есть роман "Хозяйка большого дома".

Все пацаны отождествляли себя с юнгой Хокинсом из "Острова сокровищ".
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132872)
Не осилил...
"отождествлять"-ну, если персонаж или ситуация похожи-то че нет-то? чО в этом такого? (фильмец "Гонки сектора D"-про чОткого японского пацанчика и ситуацию с глупой бабой, променявшей его на тр@харя в годах-вспомнил просто почему-то, почему-не знай
А Набоков с его "Лолитой"-ога, педофилом был, ууу бл@ать, извращенец х@@в.
Дарова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Набоков педофил.
Мудрец (14752)
Русское что то есть?
Наставник (43519)
А отождествлять себя с Шариковым из повести М. Булгакова - это уже дорога в сумасшедший дом
Верховный Наставник (162444)
а кто такой набоков? не про него ли мне говорил ситки чарли что он *?
Наставник (81460)
Набоков, в отличии от Достоевского, не столько писатель, сколько словесник.. Он блестяще образован, умён и прекрасно владеет родным языком.. Я бы с ним спорить не стал. Это авторитет несомненный.
И не нужно его сравнивать с Джеком Лондоном.. Лондон писатель выдающийся, но он скорее хороший рассказчик..
Скажем так, мастер эпизода..Набоков всё же глубже.. Те, кто тут пишет про педофилию не читал "Лолиту".. В лучшем случае смотрел неудачный американский фильм.. И , кстати, многое потеряли..

И не нужно отождествлять.. В США на детском костюме Супермена большими буквами написано, что прыгать в этом костюме из окна не нужно, способности летать он не даёт..