Что там за паволокой тумана?!

ВСЕМ ВОЛШЕБНОГО ВЕЧЕРА!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50243)
Туман... тёплый и манящий… Он таинствен …необъятен… Никогда не знаешь, что скрывает туман… такой загадочный, непривычный… В нем есть что то свое, что- то неизведанное… Но туман может скрыть не только материальное, но и душевное... Туман скрывает чувства… Он обволакивает их своими путами, которые не разорвать, которым нельзя сопротивляться… туман словно пытается скрыть от нас наши грехи, наши несовершенства…
Туман - завеса тайны.. тайны преображения окружающего мира парами воды... Может быть, глядя через эту дымку, мы видим улучшенную версию сего мира. Туман заполняет все, какие бы не существовали, изъяны, скрывая от нас истинную природу вещей…
Туман - замечательная иллюзия, сохраняющая в себе необычную, ответвлённую от нашего бытия сущность необычайной красоты, которая должно быть знает истинную откровенность, истинную жизнь, которая неведома человеку…и может быть, это и есть его любимая тайна…)

Сонный, тёплый и густой туман
Будто бы неведомый дурман,
Он притягивает, манит ввысь и вдаль,
И нежна тумана серая вуаль.

Распахнул свои объятия словно ночь,
Всё окутал мглой и не уходит прочь,
Так таинственен и непрогляден он,
Что легко нам потеряться в нём.

И не знаешь, что сокрыл туман,
Столь загадочный и непривычный нам -
Там цветок иль ветка на земле,
Друг иль враг таится в серой мгле?

Путь-дорога по туману вся беспутная,
И душа становится вдруг смутная,
Мир скрывая, он владеет чувствами,
Неразрывными окутывая узами.

Но туман обманчив как мираж,
Только ночи призрачный он страж.
Он растает - солнца луч неумолим -
И исчезнет сказка вместе с ним.

Может, где-то в стороне от бытия,
Сущность необычной красоты тая,
Знает жизни откровения туман,
Истину, что неподвластна нам…

/En./
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223688)
Чьи-то глаза с поволокой.