Почему католики не верят в благодатный огонь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345459)
Я тоже не верю..
Вчера видел по ТВ, показывали - мол, благодатный огонь не обжигает.
У одного волосы загорелись, подросток руку обжег, корчился от боли.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738995)
Католики даже папе римскаму ятра щупают, мало ли, мож там баба опять?
А благодатный огонь, тоже видать к отсутствию ятер приравняли.
Верховный Наставник (248779)
Поддельные чудеса даже среди православных рекламирует только РПЦ
Видимо у католиков в какой-то степени присутствует здравомыслие, в отличие от православных.
Верховный Наставник (130723)
Завидуют