Агедония - неспособность обладателя неограниченного количества материальных благ получать удовольствие от этих благ. А как называется обратное состояние - когда человек, не имеющий этх благ, чувстует себя самым счастливым?

Не постоянно, а пусть - на какое-то мгновение, но человек ощущает колоссальный душевный подъём, радость, испытывает все те эмоции - словом, СЧАСТЛИВ по-настоящему?..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21453)
Атараксия- своеобразная безмятежность,радость,стремление к освобождению от боли и страданий путем умеренного потребления земных благ. Атараксию можно считать частью гедонизма,как пути к избеганию страдания и стремления к удовольствию и наслаждению жизнью. Не путать с сибаритством ,как поиском всего лучшего и комфортного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Пофигист..)
Выход на пенсию в России.
Наставник (74645)
Аскетизм.
Хранитель Истины (399851)
Тот второй человек просто не считает материальные "блага" благами.
Хранитель Истины (305520)
Нормальный реалист.