Как люди содержат дома собак? Они же с прогулки своими грязными лапами по всей квартире топчут ?

Им же не прикажешь: стой на месте, идем лапы мыть? И не будешь же мыть лапы после каждой прогулки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (32774)

моей я еще на улице говорю-все,пошли мыть ножки..она сама заходит в душевую..любит мыться..я ей и под фостиком губкой мою)))не разрешаю кость грызть на диване..у нее для этого своя подушка..и все прекрасно понимает..если тащит кость ко мне ,говорю-неет..или там..и тащится на свое место))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прикажышь, это котам ни прикажышь Собаку можна приучить сразу запрыгивать в ванну А можно и на месте стоять приучить))
Привет)
Верховный Наставник (108093)
Протирают влажной тряпкой, если в грязь залезла то моют. нУ это вы в тапочках ходите, а некоторые по квартире ходят исключительно в уличной обуви и высмеивают вас, нас
моют и учат)))
но проблема у собак живущих в квартирах вовсе не в грязных лапах
а в очень сильно ограниченном пространстве)))
вот здесь психика и отъезжает
а еще и хозяева бывают с отъехавшей психикой
как-то приучили, что сразу после прогулки он топал в ванну, залезал и сидел ждал пока не придут и не помоют его)
Просветленный (715576)
Ладно лапы..их как не мой,они все равно псиной воняют....Не собаку в городской квартире не завела бы..
Верховный Наставник (161521)
мыли каждый раз лапы, и его почти всего мыли, пекинес у нас был
Наставник (73047)
Бывает такая противная погода по весне, когда с собаки прям стекает черная жижа...сразу в душ и сидит возле двери обсыхает...но таких дней не много...она же не копается в черноземе)))) бегает по асфальту, по траве...больше проблем из-за шерсти на самом деле)))
.
Верховный Наставник (166854)
будешь-будешь....я мыла...и собака не сопротивлялась...
Просветленный (714979)
Как это не прикажешь? Запросто, моему и приказывать не надо, сам встает в коридоре. У него там кастрюля с водой стоит, по очереди лапы по одной туда опускает, а я потом вытираю. Когда нужно, то в ванне моется с шампунем
Верховный Наставник (125720)
так и моют лапы после каждой прогулки
или влажной тряпкой протирают