Хочется спросить,а почему США за последние годы вводило войска в такое кол-во стран?

1989 – Филиппины.
1989 - американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1990 - поддержка военного переворота на Гаити.
1990 - начинается морская блокада Ирака.
1991 - широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450 тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тыс. мирных жителей.
1991 - Кувейт. Досталось и Кувейту, который американцы "освободили": стана подверглась бомбардировкам, были введены войска.
1992 - 1994 - оккупация Сомали.
1992 - Ангола.
1993 – 1995 – Босния.
1994 – 1996 - Ирак.
1994 – 1996 - Гаити. Блокада, направленная против военного правительства; войска восстанавливают президента Аристида в должности через 3 года после переворота.
1994 - Руанда.
1995 - Мексика.
1995 - Хорватия. Бомбардировка аэродромов сербской Краины перед наступлением хорватов.
1996 - 17 июля 1996 года рейс 800 авиакомпании TWA взорвался в вечернем небе недалеко от острова Лонг Айленд и обрушился в Атлантический океан — все 230 человек на борту погибли. Есть веские доказательства, что Боинг был сбит американской ракетой.
1996 - Руанда.
1996 – Конго.
1997 - американцы устроили серию взрывов в кубинских отелях.
1998 - Судан.
1998 - 4 дня активных бомбёжек Ирака после того, как инспекторы сообщают, что Ирак недостаточно кооперативен.
1998 - Афганистан. Удар по бывшим тренировочным лагерям ЦРУ, используемым исламскими фундаменталистскими группировками.
1999 - игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули военную кампанию против Югославии
2000 - переворот в Белграде. Американцы, наконец, свергли ненавистного им Милошевича.
2001 - вторжение в Афганистан. Т
2001 - американцы гоняются по всей Македонии за албанскими террористами из Армии освобождения Косово, которые были обучены и вооружены самими же американцами для борьбы с сербами.
2002 - американцы вводят войска на Филиппины, т.к. опасаются там народных волнений.
2002 – 2004 - Венесуэла. В 2002 в. там был проамериканский переворот
2003 - "антитеррористическая операция" на Филиппинах.
2003 – Ирак.
2003 - Либерия.
2003 - Сирия.
2003 - Переворот в Грузии. Напрямую помощь грузинской оппозиции оказывал посол США в Тбилиси Ричард Майлз
2004 - Гаити. Америка вводит войска.
2004 - Попытка переворота в Экваториальной Гвинее,ввод войск США
2011 - бомбардировка Ливии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16003)
С концом холодной войны надобность в НАТО фактически отпала. Финансирование сократилось, нужен был новый враг. Вот и стали пиндосы нос совать в каждую дырку. Украина с этой же оперы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Для того чтобы защитить население и остановить кровопролитие. Для установления мира в стране.

“Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими” (Мф. 5:9)
Просветленный (723437)
Если армия есть - она не должна бездействовать.
Падает моральный дух войск.