Я в детстве иногда Псалтырь называла пластырем , а Вы что-нибудь так смешно путали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Есть такая песня у Шатунова "Белые розы"
Там есть фраза "зачем же тогда я целовать и гладить готов"
В детстве я думал, что там не "готов", а "котов". Котов ведь гладят, так что логично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Моя племянница "ягодки" - "гадиками" называла))))))
Верховный Наставник (169924)
К счастью я в детстве слово псалтырь даже не знал)
Хранитель Истины (306753)
Двоюродный брат (сейчас здоровый сорокалетний матерый мужик) вместо "Спокойной ночи, малыши" говорил "миси бай-бай".
Хранитель Истины (306801)
Гофлики, батуретка. От бабушки слышала - она так красиво накрылась и поет! - думала всегда - зачем накрылась? чтобы петь красивее? - оказывается На клиросе поет!
Наставник (25944)
Ты в детстве Псалтырь путала... Вот уж бедная вата. Слова ты такого не слышала в детстве. Вы массированно оправославились и вооцерквились, когда кегебисты и коммуняки привселюдно попам руки начали лобызать, да поклоны в церквях бить...
митрополита с метрополитеном.
знакомая бабулька говорила панцырь вместо памперса