Ветер в голову как проникает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (45664)
Он там изначально - память предков,
часть первозданного хаоса -
и останется, если его не выдуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1460)
Через вухи - в одно влетает, из другого вылетает. :)
*
Наставник (33309)
ветер не проникает извне, он в ней рождается...

в голове появляется мысль, и мозг начинает ее обдумывать, от мыслительного процесса он нагревается,
только не по всей поверхности одинаково, поскольку "здесь думаю, а здесь нет", поэтому
те обрывки мысли, что находятся на таки думающей части мозга, нагреваются и поднимаются вверх,
а те, что находятся на отключенной (холодной) поверхности остаются внизу и постепенно начинают занимать
освободившуюся площадь, таким образом в голове появляется вихрь. И чем меньше в голове мыслей,
тем больше раздолья для ветра и тем сильнее его разрушительное действие.

Наглядное изображение:

"Врать по-настоящему у меня не получается, а вот нести всякую безвредную чепуху - это я обожаю".
Харуки Мураками