какую пенсию получает в России подполковник, вышедший на пенсию в этом звании?

вот некоторые бредят о 56 000 руб в месяц...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (53710)
Пенсия подполковника (капитана 2 ранга), уволенного с военной службы с должности командира батальона, имеющему на день увольнения выслугу 25 лет.

Пенсионнообразующая база данного пенсионера составит 50 400 руб., которая включает сумму следующих слагаемых: 12 000 руб. – оклад по воинскому званию «подполковник», 24 000 руб. – оклад по воинской должности «командир батальона», 14 400 руб. – ежемесячная надбавка за выслугу лет (при выслуге 25 и более лет она составляет 40 % от суммы должностного оклада и оклада по воинскому званию).

Согласно планируемым изменениям Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» с 1 января 2012 г. будет учитываться не вся указанная пенсионнообразующая база, а только 54 % данной суммы. Применительно к нашему примеру это составит 27 216 руб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430913)
Верховный Наставник (172779)
29 тысяч рублей.
Все зависит от должности, выслуги, льгот. 56 тыс. в месяц вполне реально, если человек имеет в личном деле "год за полтора", "день за три", "день за пять". У меня пенсия 24700, майор запаса, выслуга 22 года с льготными, календарных всего 16 лет. Пенсионер с 33х лет.
Подполковник подполковнику рознь, многое зависит от рода войск,
места службы и занимаемой должности.

Кстати, а в Украине какая пенсия у подполковника ?
Хранитель Истины (334515)
У меня знакомый 27.
У моего папы вроде в районе 30-ти. 25 000 было давно, с тех пор повышали прилично. Но он ещё научный сотрудник. Но 56 000 - сомнительно.
Хранитель Истины (462419)
Про подполковника точно не знаю, а знакомый майор полиции ушёл на пенсию в 35 тыс. руб.... Пьёт сейчас и поит всех окрестных алкашей...
Наставник (71320)
У нас дядька подполковник на пенсии, но спросить как то неудобно, поэтому не знаю. Но думаю, что пенсия хорошая, раз нам в прошлом году 500 тыс. подарил. Может и такие получает, а может и побольше.
Просветленный (623012)
У меня два соседа подполковники..один 28 тыс - медик.....другой более 30..он на Новой Земле служил какое то время..
Хранитель Истины (449350)
Вполне возможно. У нас работает парень у которого отец полковник авиации в запасе получает пенсию 50 000 руб. И это справедливо. Ведь он воевал, мог сто раз погибнуть, разбиться, его могли сбить.
Наставник (70427)
56 что-то мало.