Откуда пошло-что если блондинка-то обязательно -глупая?

Исследователи из государственного университета Огайо опровергли миф о тупости блондинок.
Вышло, что средний IQ блондинок равен 103,2. У шатенок этот показатель равен 102,7, у рыжих – 101,2, у брюнеток – 100,5.
Автор работы прокомментировал результат так: «Не думаю, что можно с уверенностью заявить, будто блондинки умнее прочих. Но можно однозначно сказать, что они не тупее».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вот я тоже не знаю - откуда. Глупые блондинки появились в кино ещё до Мерилин, она просто изображала уже сложившийся к тому времени стереотип, который встречался мне и в книгах того времени и даже более ранних. Причём, что примечательно, Марлен Дитрих глупой блондинкой в кино никогда не была, значит, этот стереотип сложился несколько позже.
Кстати, у Шарон Стоун и Джоди Фостер (обе натуральные блондинки) тоже очень высокие показатели IQ, одни из самых высоких в Голливуде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не знаю, но это глупости.
...зависть брунеток это и от шатенок "приветы"...)
Хранитель Истины (399839)
Глупые брюнетки выдумали. Плюс Мерилин Монро в кино изображала из себя дурочку, а у самой IQ был выше 150.
Просветленный (595295)
Идеология в мире правит