Как научиться не принимать все близко к сердцу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (17510)
Не нужно расстраиваться из-за плохого.
Нужно понимать, что волнением проблему не решишь.
Получается - принимать всё близко к сердцу нет смысла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4007)
Потерять интерес к жизни...
Верховный Наставник (122328)
как спокойно можно смотреть на позор русских женщин - Толоконникова как последняя ш-л-ю-х-а отсасывает сегодня в брюселе когда тлять тут чуть ли не война идет???

это достойное поколение
преемниц Зои Космодемьянской???

и это не ее вина -
они так воспитаны, у них пол-мозга отсутствует...

и это и есть результат творения и издевательства евреев и татар
над русской ментальностью.

Мудрец (14704)
А зачем?Сердце должно биться,любить страдать и ненавидеть-мозг чтоб только ясно видел цель...
Верховный Наставник (133383)
чувствовать свою и чужую даже иногда боль - это нормально. ненормально - не чувствовать или, чувствуя, неадекватно реагировать.. первый вариант говорит об эмоциональной тупости, которая является одним из симптомов психического отклонения. а второй вариант о зацикленности на себе, что, кстати, тоже иногда указывает на какое-нибудь отклонение.
Мудрец (19387)
Полежать в реанимации, потом пару-тройку лет восстанавливаться.
И от радости, что вернулся нормальным, сердце само перестанет слушать хозяина.
Наставник (59965)
Надо уделять больше внимания другим органам и частям тела.
Просветленный (509683)
Нарастить толщину кожи на определенных местах