Корейцы Северной (КНДР) и Южной (Республика Корея) это один народ, но разные страны или разные они?

Я думаю что разные народы они. Даже по географическому принципу. Северная Корея расположена на границе Китая, а Южная к Южной Азии, и по островам к Японии
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Нет. Это - один народ. Одна нация. Один язык.
До 1945 года - единое государство.
Одно из старейших Государств в истории...
Египет еще не сформировался, а корейское государство Чосон уже было...
И это они выгнали современных японцев на острова с материка....
Их сила была всегда - в памяти. Корейцы всегда помнили, что они один народ...
Да и язык у них за тысячелетия не поменялся...
А сейчас...
Конечно людоедская идеология Северной Кореи изменила людей...
Бесследно не проходят такие эксперименты над целой нацией...
Если уж у нас мозги после слабой большевистской диктатуры 1953-91 г.г. и то сместились - посмотри на Карабах, Абхазию, Приднестровье, Ош, Грузию, Украину и т.д. То у них-то тем более...
Ошибаются ученые, когда называют фашизм высшей стадией большевизма.
Есть более фашистский режим - это карлик Ын....
Жалко...
Хороший, добрый, умный народ - разделили, и одна часть живет счастливо и богато, а вторая погибает от большевиков, задыхаясь от власти номенклатуры... Вообще это бред - сойциалистический империализм. Но это факт в Северной Корее...
Бедный корейский народ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)
Это один народ.
Дело шло к объединению стран, но вовремя вмешалось США и все пошло прахом.
Мудрец (17318)
один народ, две системы