господа ...аа...Чем отличается психиатр от психолога.. ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (102399)
Психиатр с молотком..психолог с кушеткой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83434)
Вот как-то так:
Психиатр — это врач, который консультирует и лечит людей, страдающих эмоциональными расстройствами, испытывающих затруднения в личных отношениях, вредящих самим себе своим поведением, а в тяжелых случаях — переживающих ненормальные чувства, представления и ощущения.
Профессия психолог появилась сравнительно недавно. Отсюда и множество ошибочных и неверных сведений относительно методов и содержания науки психологии. Некоторые люди даже путают такие похожие по звучанию, но разные по значению профессии, как психиатр, психотерапевт и психолог.
Сразу следует сказать, что психиатр и психотерапевт - врачи, получившие диплом в медицинских учебных заведениях. А психолог получил своё образование по дисциплине «Психология» и врачом не является. Предмет его работы не психика человека, а его душевное состояние, внутренний мир. Психолог не лечит, в прямом смысле этого слова, а помогает человеку обрести гармонию, как с самим собой, так и окружающими его людьми.
Гроссмейстер (6977)
Психолог человек без мед. образования, оказывает моральную помощь и направляет на путь истинный, т.е старается направить людей с определенными жизненными проблемами. Психиатр человек, врач выявляющий и пытающийся вылечить людей с определенными психическими расстройствами которые не могут быть устранены без врачебного вмешательства)
Верховный Наставник (123260)
Психолог , ближе к поповству сфера гуманитарных знаний. Разводилово для желающих быть разведенными
Наставник (31180)
Психолог определяет степень отношения человека к внешнему или внутреннему миру, а психиатр - меру расстройств этих отношений ... )