Почему фантастика перестала быть фантастичной? вот раньше - зачитывались писателями-фантастами - а т

теперь все пресно. скучно и привычно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (2767)
Вы не правы на сегодня очень много хороших писателей фантастов как наших русских так и зарубежных и заметно расширился такой жанр как фантастика--появилась историческая фантастика+альтернативная история и ещё много направлений--в зависимости какой жанр фантастики вы любите---выбор очень богатый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462692)
Потому что стали понятны реальные границы человеческих возможностей в области космонавтики! А в 50-х годах можно было фантазировать всё, что угодно и в неограниченных количествах...)
Хранитель Истины (306753)
Не скажи. Один местный парень мне дал ссылку; уж на что я давно беллетристику не читаю, а тем более фэнтези, и то увлеклась не на шутку.
Хранитель Истины (317704)
теперь один суррогат и название ему - фэнтэзи
Сейчас разнообразие всего, поэтому и не интересно!
Хранитель Истины (344873)
Всю интересную фантастику написали в 20 веке. А сейчас только копируют.
Хранитель Истины (350061)
читай альтернативную историю
отсюда, например: http://samlib.ru/w/weeldoon/alxternatiwnajaistorij...