А нужны ли нам бэби-боксы?

В Москве могут появиться беби-боксы. В конце прошлого года в Госдуму в новой редакции был внесён законопроект об этих устройствах для младенцев. По предложению инициаторов каждый субъект сможет самостоятельно решить вопрос об их установлении на своей территории. В столице часто слышны истории, когда матери бросали своих детей на улице. И даже выбрасывали их в мусоропровод. В Москве тоже не исключено введение такого закона.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/gorodm/n532/440900
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (383142)
Думаю нужны.
Это решит многие проблемы,для мама не готовых растить младенца.
Как минимум, младенцев не будут выкидывать в помойку....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
Мне нет. Мне просто нужны женщины)))
Хранитель Истины (284009)
Я считаю, что нужны. Так хоть не будут просто так выкидывать, если не нужен ребёнок. Просто надо женщинам объяснить, что эта процедура анонимная и никто их искать не станет! Иначе будут бояться и по прежнему в баки кидать.
я за) Смысл есть.
Ребята, если вы искренне думаете, что боксы решат проблему с убийством младенцев и выбрасыванием их куда-то, то вы глубоко заблуждаетесь. Да, боксы несколько снизят проблему детской смертности, но не искоренят ее. Посмотрите, поищите статистику по тем городам и странам, где эти боксы существуют.