В чем разница между ВЗЯТКОЙ, ЗНАКОМ БЛАГОДАРНОСТИ И ПОДАЯНИЕМ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (107819)
Разница в размере денежной суммы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
я думаю,берущий в курсе ...
Хранитель Истины (345459)
Тоже самое - как насилие, обязанность и желание.. )
Верховный Наставник (100775)
в сухом остатке означает что передача денежных средств . а кому то это без разницы .
Наставник (59461)
Взятку дают,благодарность предлагают ,подаяние просят....(имхо)
Верховный Наставник (170893)
.. никогда не делаю предоплату! это как то расхолаживает исполнителя!
Наставник (34659)
Взятка-до, благодарность -после (разница не велика, т.к. в этих случаях присутствует корысть),
подаяние бескорыстно, просто так ни за что, от доброты душевной