чего боятся собаки?

например каких то объёмных широких тёмных фигур? у меня длинные волосы и я всегнда хожу в чёрном и как то часто мне удаётся напугать даже более менее злых собак...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (81460)
может от вас пахнет как-то не так?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Палку боятся...
Советник (2850)
Фейерверков в основном)))). Мелкие да - могут шухер и лай поднять на темную большую фигуру, а вот немки мои..., этим только дай волю, очень любят поохранять и поатаковать, особенно в сумерках или в темноте - инстинкт охранный ну очень обостряется). Лаять не будут, бошки пригнут и попрут на задержание - лучше не провоцировать))).
Советник (2575)
Собаки прошедшие с 4 месячного возраста горнило групповой дрессировки по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКЕ ЩЕНКОВ(ВДЩ) и ПОСЛУШАНИЯ (ОКД, УГС и др,) обычно мало чего боятся....
Гроссмейстер (7260)
Зонтика раскрытого частенько бояться
Собака может чего угодно бояться и в этом не всегда есть логика или здравый смысл.
Иной раз, собака какого-то явления боится, а какого-то из той же группы, не боится.
Собака может не бояться выстрелов, но бояться хлопка двери. Собака может бояться даже оконную раму.
и напротив, есть бесстрашные собаки, про которых нельзя сказать, что они психически здоровы.

А злая собака, как из вашего примера, это скорее всего собака с низким порогом возбуждения. Только дай искру - загорается и начинает пена изо рта идти.
Магистр (1437)
В основном собаки боятся не догнать приз. Так что бежать надо быстрее!
Гроссмейстер (9434)
Широкие тёмные фигуры, капюшоны, черные мусорные пакеты, шевелящиеся на ветру - это обычно пугалки для молодых неопытных зверей.
Всё зависит от конкретной собаки. И, кстати, "боящаяся" собака чаще всего более опасна, так как многие животные агрессивны именно в состоянии испуга. Животное с хозяином не рассматривается? Там реакция на палку, камень и даже патентованный ультразвуковой отпугиватель может вызвать не испуг, а заинтересованность .
Уличные одиночки чаще всего вообще не задевают прохожих, стайные опасаются камней и палок, уверенного до скрытой агрессивности поведения человека. И практически ВСЕ бездомные собаки испытывают ужас при звуке включённого шокера.
Специалист (670)
Более доминантной собаки к примеру) А так мало чего, но точно не вашего прикида)