А что такое формальдегид?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (17979)
Привет.....Это очень вонючее и ядовитое медицинское средство из прошлого века.....Трупы в нем хранят....Разведенным формальдегидом "лечили" обильное потоотделение...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Экскурсовод в фирменной форме....
со временем узнает каждый
Наставник (26607)
Это газ
Кстати наш организм его тоже вырабатывает.Вредный он
Магистр (2465)
х.р.ень какая-то жутко вредная которая выделяется из дешевой мебели, обоев и линолеума.
Наставник (59461)
все-то они кушали...все-то они нюхали )))))
Наставник (53771)
1- TV
Хранитель Истины (462665)
Это та очень вредная хрень, которую выпускает в воздух комнаты современная мебель...
непрофессионально... мебеляме торгуешь, а про формальдегид типа не знаешь?
Верховный Наставник (157786)
Эх, постеснялась бы.. мебельная ты наша)))
Верховный Наставник (169924)
Формальдегид — первый член гомологического ряда алифатических альдегидов, альдегид метанола и муравьиной кислоты.
Хранитель Истины (299495)
В 2000 году я попросил сына спроектировать платяной шкап/гпрдероб/. Он заказал его как полуфабрикат в солидной фирме, работающую дорогую мебель(шкафы-купэ и прочее).
Вот уже 16 лет прошло, а когда я прихожу в квартиру, запах формальдегида ощущается.
Процесс полимеризации смолы идет непрерывно, потому что при производстве ДСП в смолу не добавили отвердитель(щавелевую кислоту) поскольку процесс застывания очень быстрый. А хлористый аммоний очень дорогой.
Наставник (54923)
Формально подготовленный гид, без души и фантазии))