Новый налог на продажу квартиры С 1 января вступили в силу новые правила налогообложения

Кто собирается продать квартиру! Осторожно! придется заплатить подоходный налог – в случае, если жилье находилось в его собственности менее 5 лет. Те, кто получил квартиру бесплатно, – им придется заплатить налог с полной стоимости квартиры, указанной в договоре, но не ниже официального минимума. Не приведёт ли это опять к подорожанию жилья? Налог будет исчисляться от кадастровой стоимости квартиры.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238661)
Успел До НГ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215163)
Немного дополню-кадастровая стоимость максимально приблизилась к рыночной,то есть сильно увеличилась.Так что дач это тоже касается.К подорожанию квартир это не приведет. И так маленький спрос ,а предложений море!
Хранитель Истины (355551)
Раньше было три года, если не ошибаюсь.
Просто поможет ограничить спекуляции с недвижимостью: продажи-перепродажи...
По крайней мере идея такая была...
Гроссмейстер (7323)
И правильно, какой смысл чаще раза в 5 лет менять жильё.
Верховный Наставник (132929)
Не забыть, что закон обратной силы не имеет. То есть, 5 лет касается квартир, полученных после 1 января 2016 года.