Зачем Россия это делает? +

ВАШИНГТОН, 15 марта. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. За период с января 2015 года по январь 2016 года Россия увеличила объем вложений своих средств в ценные бумаги правительства США на $14,7 млрд - с $82,2 млрд до $96,9 млрд.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2742284
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (133383)
Это должен был быть сюрприз! Ну зачем ты сказал?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Это делает не Россия. Это делают люди и группы людей, имеющие влияние и деньги. Это - вынужденный шаг.
покупают понемножку, потом как вывалят на стол " долговые расписки" и...сюрпрайЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ)))
Наставник (44787)
смотря кто это делает. Россия это слишком общее понятие. ЦБ это одно дело, но это вряд ли. а вот 7% наших олигархов, имеющих бизнес за рубежом, после объявления санкций, полностью перевели свои финансы за границу. возможно и в США
Верховный Наставник (144270)
Деньги должны делать деньги..
Вкладывать их в российсскую экономику - не выгодно для тех кто распоряжается деньгами...