Что лежит в основе психологии всепрощения-то есть-если тебя ударили левой щеке-подставь-правую?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я нарушу этот закон,прости Господи.
Пусть только попробует кто..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145869)
Там речь идёт о ближнем.Смысл в том что человек может сделать ошибку,обидеть.Но из за этого не стоит портить отношения.Порой стоит простить.Но в основных заповедях есть не убий.Это прежде всего относится к самому себе.не убивай себя,не давай убить себя....т.е.защищайся.Не надо всё упрощать.
Наставник (45664)
Если ударили по
левой - пусть набьются всласть
и растеряются, что делать дальше.